Organigrama

CURSO ACADÉMICO 2017 -2018.

                      

 EDUCACIÓN INFANTIL

 1º Educación Infantil: Marta Nunila Flores González.

2º Educación Infantil: Laura Calvo Bou.

3º Educación Infantil: Blanca Escudero Gordo.

 

PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 1º Educación Primaria: Miriam Gómez de la Monja.

2º Educación Primaria: Adrián Romero Elías.

 

SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 3º Educación Primaria: Isabel Lucía Fernández Villanueva.

4º Educación Primaria: Rocío Alarcón Ramírez.

 

TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 5º Educación Primaria: Isabel Villanueva Martín.

6º Educación Primaria: Juan Martínez Reina.

LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS)

 Salvador Moreno Márquez

 

EDUCACIÓN ARTISTICA (MÚSICA)

Lucía Fernández Villanueva.

 

ATENCIÓN EDUCATIVA

 Antonia  Mora Casasola.

 

PROFESORADO DE APOYO

 Antonia Mora Casasola.

María del Mar Villanueva Martín.

 

COORDINADORES DE CICLO

 Educación Infantil:  Laura Calvo Bou..

Primer ciclo primaria: Lucía Fernández Villanueva.

Segundo ciclo primaria: Teresa Gordo González..

Tercer ciclo primaria: Salvador Moreno Márquez.

ENSEÑANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA

 1º ESO: Ana Isabel Bandera Rubio.

2º ESO: Sergio Domínguez Fernández.

3º ESO: Ana Isabel Martínez Camacho.

4º ESO: Pedro Enrique Alarcón Ramírez.

 

ATENCIÓN EDUCATIVA

 Pedro Alarcón Ramírez.

Ana Isabel Martínez Camacho.

 

CIENCIAS SOCIALES, GEOGRAFÍA E HISTORIA

Pedro Alarcón Ramírez.

José Luis Bandera García.

 

CIENCIAS NATURALES

(Biología y Geología, Física y Química)

 Ana Isabel Bandera Rubio.

 

CULTURA CLÁSICA

Pedro Alarcón Ramírez.

José Luis Bandera García.

 

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA Y LOS DERECHOS HUMANOS

 Pedro Alarcón Ramírez.

 

EDUCACIÓN ÉTICO-CÍVICA

José Luis Bandera García

 

EDUCACIÓN FÍSICA

 Vicente Ballestín Gutiérrez.

 

INFORMÁTICA

 Sergio Domínguez Fernández.

 

TECNOLOGÍAS

 Sergio Domínguez Fernández.

 

LATÍN

 José Luis Bandera García.

 

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Salvador Moreno Márquez.

José Luis Bandera García.

Ana Isabel Martínez Camacho.

 

LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS)

 Salvador Moreno Márquez.

Ana Isabel Martínez Camacho.

 

LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS)

Ana Isabel Martínez Camacho.

 

MATEMÁTICAS

 Ana Isabel Bandera Rubio.

Sergio Domínguez Fernández.

 

MÚSICA

 Rocío Solo de Zaldívar García

 

RELIGIÓN CATÓLICA

José Luis Bandera García.

 

PROFESORADO DE APOYO

 María del Mar Villanueva Martín.

 

COORDINADOR DE ETAPA

 Pedro Enrique Alarcón Ramírez.

 

 EQUIPO DIRECTIVO

 Directora: Isabel Villanueva Martín.

Jefe de Estudios: Pedro Alarcón Ramírez.

Secretaria: Ana Isabel Bandera Rubio.